Мошенникам досталось более полумиллиона рублей

Пятеро пожилых жителей Петербурга были обманут и лишились крупных сумм накануне.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 200 тысяч рублей было похищено вчера у 82-летней петербурженки, проживающей на улице Карбышева. Накануне около 15 часов к ней явился неизвестный молодой человек лет 30-ти, который радостно заявил бабушке, что принес ей «компенсацию». Злоумышленник вручил пенсионерке 1000 рублей, а после его ухода пожилая женщина обнаружила пропажу своих накоплений.

Две злоумышленницы, представившиеся сотрудниками газовой службы, украли у 73-летней пенсионерки 120 тысяч рублей. Они появились в ее квартире на Северном проспекте вчера около 15 часов.

Другая 73-летняя пенсионерка, проживающая в Невском районе, отдала неизвестному преступнику 80 тысяч рублей. Вчера в 11 часов в ее квартире на Рабфаковской улице зазвонил телефон. Звонивший представился 48-летним сыном заявительницы, сказал, что сидит в исправительной колонии и попросил указанную сумму. Обманутая женщина побежала в сберкассу, сняла 60 тысяч рублей, добавила 20 тысяч, хранившихся дома, и передала деньги неизвестному, который явился к ней через 20 минут после звонка.

А 84-летняя жительница города Пушкина отдала 100 тысяч рублей преступнику, который представился сотрудником полиции и сказал, что ее внуку грозит уголовное дело. Деньги, мол, нужны, чтобы «замять» дело.

Трое неизвестных преступников, представившиеся «пакистанскими студентами», похитили 80 тысяч рублей у 72-летней жительницы Калининского района. Они попросили у нее деньги в долг под расписку. Сказали, что средства им нужны «на диплом». Наверное, хотели его купить… Взамен бабушка получила бумажку с номером мобильного телефона, подписанную типичным арабским именем - «Антон».