В Сланцевском районе задержаны «черные лесорубы»

Все четверо – ранее судимы.

 

На территории лесничества в Сланцевском районе Ленинградской области полицией задержана бригада "черных лесорубов", совершавших незаконную порубку сосен, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.  

1 августе  в 20.00 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 7-го отдела оперативно-розыскной части (экономической безопасности и противодействия коррупции) №11 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в лесном массиве в районе деревни Черновское Cланцевского района Ленинградской области задержаны четверо жителей Сланцев, 1962-1978 годов рождения, ранее судимые, которые изобличены в том, что в районе указанной деревни, в 37-м квартале участкового лесничества ЛОГКУ «Ленобллес», совершили незаконную рубку до степени прекращения роста древесины породы сосна в количестве 33 деревьев, причинив тем самым ущерб на общую сумму 483106 рублей.

В ходе осмотра места происшествия изъято: трактор «МТЗ-82», автомобиль «УРАЛ» с манипулятором, 2 бензопилы, 26 кубометров древесины породы сосна.

Возбуждено уголовное дело по статье 260 часть 3 УК РФ. Один из злоумышленников на основании статьи 91 УПК РФ, троим другим — мера пресечения - подписка о невыезде.