Игровые клубы ООО «Техномир» сменили вывеску на «Бинго-Бум»

По оперативной информации в помещениях «Бинго-Бум» осуществляется проведение азартных игр под видом электронной лотереи.

 

Как сообщает городская прокуратура, на территории ряда районов города с июля 2012 года начала осуществлять свою деятельность организация под вывеской «Бинго-Бум» - распространитель лотерей с использованием электронного оборудования. Указанная организация расположена по адресам, где ранее располагались игровые клубы ООО «Техномир», и по оперативной информации в помещениях «Бинго-Бум» осуществляется проведение азартных игр под видом электронной лотереи. В связи с этим прокуратурой города совместно с УФНС будут проведены проверки по ряду адресов, где расположены клубы указанной организации, по итогам которых будет решен вопрос, в случае подтверждения факта организации азартных игр, о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Между тем на минувшей неделе прокуратурой города было направлено постановление в Следственный комитет России по г. Санкт-Петербургу об организации уголовного преследования неустановленного лица, действующего от имени и в интересах ОАО «СпортБет» (аффилированное к ООО «Техномир» юридическое лицо) по статье «незаконное предпринимательство». Основанием для вынесения соответствующего постановления послужило вступившее в законную силу решение Приморского районного суда о привлечении указанной организации к административной ответственности за организацию азартных игр.

Всего, по данным прокуратуры, за минувшую неделю в Петербурге пресечена деятельность 15 залов игровых автоматов и 2 подпольных казино. По ряду адресов, где осуществлялась незаконная игорная деятельность, проверки проведены повторно.

В ходе проверок обнаружено и изъято 234 единицы игорного оборудования, используемого для проведения азартных игр, в том числе 78 игровых автоматов, 146 системных блоков, 9 покерных столов и рулетка.