В Петербурге ограблены два ювелирных магазина

Суммы похищенного устанавливаются.

 

В Петербурге ограблены два ювелирных магазина.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 3 августа в 10:30  четверо  неизвестных преступников в масках вошли в помещение салона «Яшма. Золото» в доме 24 по Караваевской улице. Применив физическую силу, разбойники заковали в наручники 38-летнего мужчину-администратора. Угрожая пистолетом двум продавщицам, преступники похитили драгоценности ( золотые браслеты, цепочки, кольца с камнями), после чего выбежали на улицу, сели в черную «Волгу» и скрылись.

С 11:15 до 13:30 вводился в действие план «Перехват». Установлено, что автомобиль зарегистрирован на 42-летнего жителя города Пушкина.

Помещение салона оборудовано КТС с выводом на пульт охранного предприятия, а также камерами видеонаблюдения. Записи изъяты. «Тревожная» кнопка была нажата в 10:48, прибытие группы задержания зафиксировано в 11:05.

5 августа в 10:07 неизвестный преступник вошел в ювелирный магазин сети«585», расположенный в доме 55 по проспекту Энгельса. Это был мужчина лет 40-45, рост 160-165 см, его носи и рот закрывала бандана. Угрожая физической расправой двум продавщицам, грабитель принесенным с собой молотком разбил 6 витрин, похитил из них ювелирные изделия, которые сложил в спортивную сумку, висевшую у него на плече, и скрылся.
Сумма похищенного устанавливается. Магазин оборудован КТС с выводом на ЧОП, кнопка сработала в 10:10, экипаж охранного предприятия прибыл в 10:22. В помещении  установлены камеры видеонаблюдения, запись изъята сегодня.