У пожилой петербурженки лжемедики украли полмиллиона рублей

Трети миллиона лишилась пенсионерка с  Петроградки. У жительницы Понтонного мошенница унесли крупную сумму.

 

У пожилой петербурженки в Невском районе лжемедики украли полмиллиона рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 3 августа утром в квартире 91-летней женщины на улице Бабушкина раздался телефонный звонок. Неизвестная представилась работником поликлиники №7 и сообщила, что к пенсионерке придут сотрудники этого учреждения, чтобы взять заявление на материальную помощь. Через час в жилище пенсионерки появилась пожилая женщина лет 70-ти, с которой хозяйка прошла на кухню. Через 5 минут в дверь снова раздался звонок, на пороге стояла женщина лет 60-ти. Хозяйка и ее проводила на кухню. А на следующий день бабушка обнаружила пропажу из шкафа в комнате 500 тысяч рублей.

4 августа около двух часов дня 66-летняя жительница Петроградского района у дома 1 по Зверинской улице дала в долг ранее ей неизвестным мужчинам 101 тысячу рублей и 6000 евро. Немного придя в себя, пенсионерка отправилась в полицию. Обстоятельства происшествия выясняются.

70 тысяч рублей похитила у 80-летней жительницы поселка Понтонный неизвестная преступница, которая днем 3 августа обманом проникла в ее квартиру на Южной улице.