В Петербурге обокрали болгарского дипломата

Еще трое иностранцев пострадали от преступников, а в метро потерялся пожилой турист из Испании.

 

В Центральном районе обокрали болгарского дипломата.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие»,  45-летний первый секретарь руководителя службы по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Болгарии в Санкт-Петербурге заявил в 78 отдел полиции, что 17 августа около 23 часов во дворе дома 6 по набережной Робеспьера он обнаружил пропажу мобильного телефона. Аппарат лежал в левом кармане пиджака, карман повреждений не имеет. Стоимость телефона составляет 21 тысячу рублей.

В Шушарах ограбили гражданку Израиля. 19 августа около 19 часов трое  неизвестных преступников, позвонив, вошли в квартиру в доме 38 по Пушкинской улице. Грабители брызнули в лицо из газового баллончика 29-летней женщине, гражданке Израиля, неработающей, временно зарегистрированной в указанной квартире, после чего похитили системный блок компьютера с места происшествия скрылись. Подъезд оборудован камерами видеонаблюдения, видеозаписи изъяты.

18 августа в 22:17 в полицию Центрального района обратился гражданин Кореи, 37-летний менеджер одного ООО, проживающий в Петербурге с 3 августа по рабочей визе. Иностранец рассказал, что полчаса назад у дома 26 по набережной Фонтанки неизвестный преступник разбил правое переднее стекло в его автомашине Hyundai IX35 GLS и украл из салона национальный паспорт и миграционную карту.

Турист из Испании заявил о краже денег и документов. По словам 61-летнего мужчины, 18 августа около 22 часов в Гостином Дворе он обнаружил пропажу 400 евро, национального паспорта, водительского удостоверения и четырех банковских карт.

А 17 августа в питерском метро потерялся другой турист из Испании. Впрочем, пожилой  иностранец быстро нашелся.

Напомним, как уже сообщалось, 19 августа около 20 часов 65-летний гость Северной столицы из Великобритании обнаружил в отеле на Лиговском проспекте, что у него пропал кошелек. В нем лежали 20 тысяч рублей национальный паспорт и миграционная карта. А 17 августа около 20:50 в помещении бара «Слон» (Большая Конюшенная, 1) консул Израиля в Петербурге обнаружил пропажу своей сумки, которая висела на спинке стула. В сумке лежали договор на банковский депозит, а также ключи от машины Nissan Almera и от квартиры.