В Выборгском районе избит и ограблен 85-летний пенсионер

Еще трое пожилых жителей Петербурга и Ленинградской области стали жертвами преступников накануне.

 

В Выборгском районе избит и ограблен 85-летний пенсионер.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», накануне около 13 часов неизвестный мужчина позвонил в квартиру дома 4/2 по улице Карбышева. Когда хозяин жилища открыл дверь, в квартиру ворвались двое неизвестных с банданами на головах, в перчатках и в спортивных костюмах. У одного из них был рюкзак.

Грабители стали избивать пенсионера и требовать деньги. Похитив 80 тысяч рублей пятитысячными купюрами, которые лежали в шкафу в комнате, преступники скрылись.

20 августа в 12:45 неизвестная преступница, позвонив и представившись работником совета ветеранов,  вошла в квартиру дома на улице Композиторов. Злоумышленница сказала, что принесла 93-летней хозяйке «премию». Она попросила пожилую женщину принести документы, а пока пенсионерка ходила в комнату, украла у нее кошелек, в котором лежали 33 тысяч рублей.

Накануне в квартире 63-летней жительницы города Ломоносова на Октябрьской улице раздался телефонный звонок. Неизвестный сообщил женщине, что ее сын сбил насмерть пешехода и нужно срочно заплатить, чтобы «замять дело». Он попросил передать 37 тысяч рублей через «водителя такси», который «сейчас подъедет». Обманутая пенсионерка отдела деньги неизвестному, а вскоре догадалась перезвонить сыну. Тогда и вскрылся обман.

82-летний житель города Волхова 20 августа сообщил в местную полицию, что к нему домой на Молодежную улицу пришла женщина, которая представилась «контролером горсетей», После ее ухода пенсионер обнаружил пропажу из серванта 50 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили 20 тысяч рублей, завернутые в старую квитанцию. А вот 30 тысяч действительно пропали.

Приметы воровки дедушка описать не смог, так как почти не видит: он инвалид 1 группы.