У заснувшего в клубе англичанина сняли с карты около полумиллиона рублей

Несколько иностранцев в минувшие выходные обратились за помощью к петербургской полиции.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22 сентября в полицию Центрального района обратился 65-летний турист из Великобритании, который 19-го числа прилетел в Петербург и остановился в отеле на Васильевском острове. Иностранец поведал о том, что сразу по прилете он отправился в клуб на Малой Морской улице, где употреблял спиртные напитки и заказывал «различные мероприятия» с участием девушек. Расплачивался турист со своей карты. Вернувшись в гостиницу, веселый англичанин обнаружил, что с его кредитки снято 8046 фунтов стерлингов, что соответствует 402 тысячам рублей. Иностранец предполагает, что произошло несанкционированное снятие средств с карты, так как в клубе он заснул. Турист подозревает, что его кредиткой могли воспользоваться сотрудники клуба.

21 сентября в полицию Адмиралтейского района обратилась 20-летняя гражданка Японии. По словам туристки, в этот день около 10 часов утра,  находясь на Исаакиевской площади, она обнаружила отсутствие своего национального паспорта и миграционной карты,  утраченных при неизвестных обстоятельствах.

Также 21 сентября около 16 часов в кафе на Невском проспекте, дом 22, обокрали 47-летнюю гражданку Великобритании. У дамы пропали фотоаппарат и комплектующие к нему (два объектива, линзы, ремешок и пр.).

В тот же день 45-летний гражданин Германии, преподающий немецкий язык в Петербурге, обнаружил пропажу номеров со своей автомашины «Школа Октавия», припаркованной у дома 21 по улице Ушинского.

23 сентября латвийские номера пропали и с автомашины «БМВ-3», припаркованной у дома 30 по Гражданскому проспекту. Об этом сообщил владелец иномарки, 27-летний гражданин Республики Кот-д’Ивуар.