Задержан подозреваемый в серии грабежей в метро

Жертвами грабителя становились владельцы сотовых телефонов – во время остановки электропоезда  он выхватывал телефон из рук и успевал выскочить в закрывающуюся дверь.

 

В  период с июля по сентябрь 2012 года в петербургском метрополитене орудовал грабитель, целью которого было хищение сотовых телефонов у пассажиров, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД города и области. При посадке в вагон электропоезда грабитель выхватывал телефон из рук потерпевшего, и пока тот находился в растерянности, успевал выскочить из вагона перед закрытием дверей. Излюбленным местом злоумышленника для совершения преступлений были станции, оборудованные закрытым туннелем с металлическими дверями: «Петроградская», «Площадь Александра Невского», и подобные им.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, после изучения записей с камер видеонаблюдения, 11 сентября 2012 года сотрудниками уголовного розыска Управления полиции на метрополитене грабитель был задержан. Задержанный оказался 33-летним жителем Петербурга, неоднократно судимым за аналогичные преступления. В настоящий момент он изобличен в совершении 6 грабежей на территории метрополитена. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.