Задержана группировка азербайджанцев, торговавших метадоном и кокаином

В шайку, помимо организаторов, входили курьер и сбытчик.

 

Петербургскими наркополицейскими ликвидирована преступная группировка, занимавшаяся торговлей метадоном и кокаином, сообщает  пресс-служба Управления ФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе реализации оперативной информации в отношении азербайджанской преступной группы, действовавшей на территории Петербурга и Ленинградской области и осуществлявшей сбыт наркотических средств не только в Северо-Западном регионе, но и в Центральном Федеральном округе, оперативными сотрудниками был задержан курьер, перевозивший около 30 граммов метадона и около 30 граммов кокаина.

В ходе дальнейших мероприятий удалось установить остальных членов группы – уроженцев Азербайджана 1969, 1974 и 1972 годов рождения. В ходе серии обысков, проведенных в Красногвардейском и Фрунзенском районах города, они все, включая предполагаемого организатора незаконной деятельности, курьера и сбытчика, были задержаны. В местах их проживания было обнаружено и изъято около 200 граммов метадона и кокаина. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.228.1 УК России.