Пенсионера из Соснового Бора пытали электротоком, раскаленным утюгом и кипятком

Четверо подонков жестоко умертвили старика из-за телевизора, столовых ложек и люстры.

 

В городе Сосновый Бор раскрыто жестокое убийство пенсионера. Напомним, как ранее сообщалось, труп 78-летнего мужчины со следами удушения, множественными гематомами лица и тела был обнаружен 24 сентября около 18 часов в его квартире дома  4 по Ленинградской улице.

По информации АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в совершении данного

преступления задержаны 27-летний Анатолий С., житель Белгородской области, 30-летний Александр Я., житель Нижегородской области,  а также двое жителей Соснового Бора – 29-летний Олег О. и 36-летняя Наталья Т. Женщина является соседкой погибшего, и проживает в том же доме.

Задержанные изобличены в том, что 23 сентября около 20 часов в парадной указанного дома напали на старика, отобрали ключи, открыли дверь в его квартиру и затащили пенсионера внутрь. Там злоумышленники продолжительное время истязали потерпевшего электрическим током, прижигали утюгом и обливали кипятком различные части тела, выпытывая место хранения ценностей.

Преступникам достались телевизор, ресивер, набор электроинструмента¸ столовые приборы, ковер, люстра и мобильный телефон. С целью сокрытия следов преступления пожилого мужчину задушили, а следы крови на полу замыли.

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Все четверо задержаны на основании статьи 91 УПК.

Оба приезжих ранее судимы за хранение наркотиков, хулиганство и кражи.