Во Владимирский собор пробрались неизвестные

Задержаны двое рабочих Морского порта, оба – рецидивисты. Свой поступок они  объясняли сильным желанием… исповедаться.

 

29 сентября 2012 года в 6:55 в Санкт-Петербурге в дежурную часть ГУ МВД России по телефону «02» поступило сообщение о том, что на территорию Владимирского собора проникли посторонние.

На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы УМВД России по Центральному району. Полицейские задержали двоих рабочих Морского порта - ранее судимого 28-летнего докера и 29-летнего грузчика. Свой поступок они  объясняли сильным желанием исповедаться.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД,  для разбирательства было решено доставить мужчин в отдел полиции.  В этот момент докер стал выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, хватался за форменное обмундирование, руками нанес несколько ударов 32-летнему полицейскому-водителю, который в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

В отношении докера составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Кроме того, по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции материал направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.