В выходные жертвами мошенников стали четверо пенсионеров

Мошенники, пользуясь доверчивостью пожилых людей, продолжают обманывать их под разными предлогами: от банковских услуг до "освящения" драгоценностей.

 

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в полицию обратилась 89-летняя жительница Василеостровского района с заявлением о том, что 28 сентября около 14.30 рядом с парадной дома 76 по Среднему пр. она встретила неизвестную женщину, которая заявила, что является сотрудницей банка и ее прислала дочь заявительницы с просьбой предать ей деньги для обмена на новые купюры.  Женщины поднялись в квартиру, где потерпевшая передала  неизвестной даме европейской внешности,  на вид 40-50 лет, 50 тысяч рублей.

В Невском районе жертвой мошенницы стал 78-летний пенсионер. В отделении Сбербанка на проспекте Солидарности к нему подошла неизвестная женщина, на вид 20-25 лет, которая сообщила, что этот банк закрывается и она может помочь перевести ему деньги в другой филиал. Сняв с книжки около 112 тысяч рублей, пенсионер передал ей деньги, и больше не видел ни денег, ни обманщицы.

Во Фрунзенском районе к пенсионерке обратилась пожилая дама, на вид 70 лет, одетая во все черное, которая представилась работницей церкви и предложила "освятить" все ценности. Поднявшись в квартиру на 8-м этаже дома 8/1 по Белградской улице, «служительница церкви» завладела деньгами в сумме 50 тысяч рублей, чайным сервизом и духами стоимостью 3000 рублей, пообещав их вернуть. Разумееется, она этого не сделала.

В Красногвардейском районе 72-летняя женщина после ухода троих якобы сотрудников "Ленгаза" азиаткой внешности  обнаружила отсутствие золотого кольца и других ювелирных изделий на сумму 10 тыс. рублей, а также 500 евро. Потерпевшая обратилась в полицию.