В Петербурге ограблен главный рентгенолог Министерства обороны

У полковника медицинской службы, начальника кафедры ВМА из машины украли более 200 тысяч рублей.

 

В Петербурге накануне был ограблен главный рентгенолог Министерства обороны РФ, полковник медицинской службы, начальник кафедры рентгенологии и радиологии Военно-медицинской академии.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 2 октября около 16:25 у дома 74 по проспекту Просвещения неизвестный преступник открыл левую дверь принадлежащей 51-летнему офицеру автомашины Volkswagen и похитил портфель. В нем лежали 200 тысяч рублей, паспорт, пенсионное удостоверение, банковские карты, документы на машину, иммобилайзер и ключи от квартиры. Общий ущерб составил 202 тысячи рублей.

Злоумышленник с сообщником скрылись на автомашине Skoda Octavia с номерами Ленобласти (47 регион) в сторону улицы Руставели. Госзнаки были зафиксированы, при проверке оказалось, что они принадлежат другой иномарке, и были похищены.

По данным СМИ, в июне 2011 года, после ареста начальника ВМА Александра Белевитина, главный рентгенолог Министерства обороны был вызван в Москву и допрошен. Сам профессор тогда от комментариев отказался.