В Невском районе обнаружен «мини-завод» по производству алкоголя

Суррогаты известных торговых марок производились в шести гаражах в антисанитарных условиях.

 

На территории гаражного кооператива на проспекте Большевиков сотрудники полиции выявили и пресекли деятельность цеха по незаконному производству и реализации алкогольной продукции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга проведено обследование помещений одного из гаражных кооперативов на проспекте Большевиков.

В ходе проверки установлено, что в шести гаражах двое неработающих осуществляли производство алкогольной продукции без необходимой лицензии и иных разрешительных документов, а также хранение и реализацию этилового спирта. Изъято более пяти тонн спиртосодержащей жидкости, расфасованной в пятилитровые канистры и бочки, шесть коробок готовой алкогольной продукции известных торговых марок, пустые емкости, электронасосы и другое оборудование для осуществления незаконного производства. Образцы изъятой жидкости направлены на экспертизу для установления степени ее опасности для жизни и здоровья.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к незаконной предпринимательской деятельности. В действиях лиц, осуществлявших изготовление и хранение фальсифицированной алкогольной продукции, усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями 171 (незаконное предпринимательство) и 238 (производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности) УК РФ.