В Невском лесопарке обстреляли кавказцев

Ранены пять человек.

 

В Невском лесопарке обстреляли кавказцев, уроженцев Азербайджана.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 8 октября около 1 часа ночи в приемный покой НИИ скорой помощи имени И.И.Джанелидзе за медицинской помощью самостоятельно обратились пятеро мужчин-кавказцев с огнестрельными ранениями. Один из них, 46-ти лет, находится в тяжелом состоянии, у него прострелены грудная клетка, обе ноги, он потерял много крови. Среди остальных раненых – его 25-летний сын, у которого прострелены ноги, и трое мужчин в возрасте 26-ти, 27-ми и 51 года. Они получили ранения в ноги, живот, ягодицы. После оказания медицинской помощи их отправили по домам.

Как утверждают раненые, 7 октября около 23 часов в районе Невского лесопарка неизвестный выстрелил в них из ружья. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

На просьбу дождаться прибытия сотрудников уголовного розыска раненые ответили категорическим отказом, и поспешили уехать.

Следственным управлением УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области по факту стрельбы с причинением телесных повреждений в Невском лесопарке возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Для расследования преступления создана отдельная следственно-оперативная группа. Помимо полиции Всеволжского района к расследованию привлечены сотрудники петербургского Управления уголовного розыска. В настоящий момент полицейские выясняют обстоятельства и причины конфликта.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности стрелявшего и его задержанию. Полиция не исключает, что в ходе дальнейшего расследования уголовное дело будет переквалифицировано на другую статью УК РФ.