В Ленобласти предотвращено заказное убийство бизнесмена

Задержаны глава садоводства и поставщик оружия.

 

В Ленинградской области предотвращено заказное убийство бизнесмена.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в сентябре нынешнего года в 18 отдел ОРЧ-7 ГУ МВД поступила информация о том, что некто ищет киллера для убийства неугодного ему лица. С целью проверки полученной информации был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых организатор готовящегося преступления был установлен.

Сотрудники полиции «подвели» злоумышленнику под видом исполнителя своего коллегу, которому для совершения убийства был передан самодельный нарезной револьвер калибра 7,62 мм и 14 патронов калибра 7,62 мм. Заказчик сообщил данные жертвы и пообещал исполнителю передать в собственность земельный участок в СНТ «Пороги» стоимостью 1,5 млн. рублей.

18 октября в 1:15 ночи во Всеволожском районе были задержаны 54-летний учредитель и руководитель СНТ «Пороги» Всеволожского района Ленинградской области, житель Петербурга, а также 61-летний петербуржец, который изготовил и передал ему револьвер.

Руководитель садоводства изобличен в том, что намеревался убить 50-летнего жителя поселка имени Морозова, генерального директора всеволожского ООО. По данным Агентства, компания занимается операциями с недвижимым имуществом и сдачей внаем собственного недвижимого имущества.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 и статьям 222 и 223 УК РФ.

Организатор несостоявшегося преступления взят под стражу, изготовитель оружия отпущен под подписку о невыезде.