Пенсионерка из Красносельского района отдала жуликам 150 тысяч рублей

Жертвами мошенников также стали пожилые жительницы Купчино и Выборгского района.

 

Пенсионерка из Красносельского района отдала жуликам 150 тысяч рублей.

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", двое неизвестных преступников, злоупотребив доверием 76-летней женщины, в квартире дома на улице Пионерстроя завладели принадлежащими ей 30 000 рублей. Затем злоумышленники отвезли пожилую женщину в сберкассу на улице Маршала Захарова, где она сняла со своего счета и отдала им 118 492 рубля.

Также накануне неизвестная женщина, представившись работником электросбыта, вошла в квартиру 75-летней петербурженки на проспекте Славы. Злоумышленница похитила у пенсионерки сумку, в которой лежали 15 300 рублей.

А в Выборгском районе 77-летнюю женщину обокрали двое неустановленных мужчин, назвавшихся сотрудниками газовой службы. Злоумышленники унесли из квартиры на 2-м Муринском проспекте 54 тысячи рублей, а также две бронзовые статуэтки и серебряную конфетницу.