В Петродворцовом и Приморском районах города.
Первый случай произошел в 02-50 в одном из кафе в городе Ломоносов на улице Красного Флота, 23, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка. Сотрудники ППСП ОМВД России по Петродворцовому району за мелкое хулиганство задержали 31-летнего неработающего пьяного гражданина одной из стран СНГ. Во время задержания мужчина оказал активное сопротивление и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции. В результате 35-летний прапорщик полиции после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. Нарушитель был доставлен в 85 отдел полиции УМВД России, где в отношении него составлен административный протокол.
Второй инцидент произошел в 19-45 у дома 6 корпус 1 по Аллее Котельникова. 44-летний неработающий петербуржец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками вневедомственной охраны УМВД России по Приморскому району за мелкое хулиганство. Во время задержания мужчина оказал активное сопротивление и ударил одного из полицейских. В результате 35-летний прапорщик полиции после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. Правонарушитель был доставлен в 35 отдел полиции УМВД России, где в отношении него составлен административный протокол. Кроме того установлено, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
По обоим фактам будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства, в случае возбуждения уголовного дела каждому из нарушителей грозит до десяти лет лишения свободы.

