На Ладожском вокзале у жителя Пермской области изъяли около 3 кг гашиша

Наркотическое зелье, расфасованное в шесть пакетов, обнаружили в коробке из-под обуви.

 

Сотрудниками линейного отдела полиции на станции Санкт-Петербург-Ладожский  УТ МВД России по СЗФО в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Наркотрафик» в центральном распределительном зале Ладожского вокзала у жителя Пермской области было изъято наркотическое средство – гашиш, массой 2943,2 грамма.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, наркотическое зелье обнаружили в коробке из-под обуви. Оно было расфасовано  в шесть целофановых пакетов, по форме напоминающих плитки. Задержанный является жителем Пермской области. Запрещенный препарат мужчина  согласился перевезти из Санкт-Петербурга на родину за вознаграждение  в  50 тысяч рублей. Задержанный пояснил, что  работает продавцом на рынке,   имеет две семьи и двух сыновей.

В отношении 32-х летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ: «незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере».

 В настоящее время устанавливается причастность гражданина к совершению подобных преступлений.