Пойманы африканцы, похитившие и пытавшие свою соотечественницу

Ранее были задержаны двое их сообщников.

 

Похищение гражданки Нигерии, которая была подвергнута жестоким пыткам, полностью раскрыто.

Напомним, как ранее сообщалось, 9 ноября около 16 часов в съемную квартиру в доме 5 по Придорожной аллее, в которой проживает 26-летняя гражданка Нигерии, ворвались четверо ее соотечественников. Применив силу, они вывезли жертву в квартиру дома 5/1 по Беговой улице, где до 1 часа ночи 10 ноября избивали и пытали, вымогая 35 000 долларов и требуя заняться проституцией.

Девушку раздели, побрили наголо голову, избивали, прижигали тело раскаленным утюгом, присыпали раны перцем, били по ранам ремнем. Происходящее садисты снимали на видеокамеру.

В состоянии средней тяжести пострадавшая госпитализирована в ожоговое отделение Военно-медицинской академии.

По подозрению в совершенном преступлении вскоре были задержаны граждане Нигерии 19-летний Оморотион Кеннет (он оформил явку с повинной) и 29-летний Кола Годетаем Чичи.

В розыске оставались некие Осас и Теми-Топи.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сотрудниками уголовного розыска 25 отдела полиции задержаны соучастники данного преступления – граждане Нигерии 30-летний Авошика Теми-Топе Олайинка и 24-летний Итуа Осаги Эммануэль. Оба проживали в Петербурге без регистрации. Также Кола Годетаем Чичи дополнительно изобличен в вовлечении сотечественницы в занятие проституцией.