Из аптеки на Ленской улице выкрали банковский терминал

Игровой аппарат взломан в магазине на проспекте Передовиков на глазах продавщицы и охранника.

 

В Красногвардейском районе похищен банковский терминал и взломан игровой аппарат.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 декабря около 2 часов ночи неизвестные преступники «фомкой» вскрыли металлопластиковую дверь в аптеку «Первая помощь» в доме 18 по Ленской улице. Проникнув внутрь, злоумышленники демонтировали и унесли платежный терминал банка «ПСКБ». Стоимость аппарата составляет 74 800 рублей, в нем находилось 27 100 рублей наличными.

Это уже второй подобный случай за последний месяц. Напомним, как ранее сообщало Агентство, 9 декабря в 9:30 на пульт диспетчера банка «ПСКБ» поступил сигнал о сбое работы терминала, установленного в помещении ТСЖ «Учитель» в доме 14 по улице Черкасова. На место происшествия был отправлен техник банка, который обнаружил отсутствие аппарата. В  похищенном терминале находились 100 500 рублей, а общий размер ущерба составил 167 тысяч рублей.

А сегодня в 2:40 ночи в круглосуточный магазин в доме 31/2 по проспекту Передовиков ворвались трое неизвестных преступников «кавказской» внешности. Не обращая внимания на продавщицу и администратора, злоумышленники вскрыли игровой автомат, похитили из него купюроприемник и скрылись. Владелец аппарата и размер ущерба устанавливаются.