В Купчино ограблен ломбард

Перед этим преступники ворвались в квартиру сотрудницы ломбарда и захватили ее семью.

 

Во Фрунзенском районе ограблен ломбард ООО «Союз кредит плюс», расположенный в доме 118/3 по Бухарестской улице.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 25 декабря около 15:20 в квартиру 41-летней приемщицы ломбарда в доме 20 по Ольховой улице в Приморском районе позвонил неизвестный мужчина. Он представился почтальоном и сказал, что принес заказное письмо. Когда 53-летний муж приемщицы открыл дверь, в квартиру вместе с лжепочтальоном ворвались трое преступников в масках, в форме сотрудников охранного предприятия. Угрожая пистолетом хозяину и его 13-летнему сыну, разбойники связали их пластиковыми монтажными хомутами, приказали «сидеть тихо» и ждать прихода с работы женщины.

Сотрудница ломбарда вернулась домой в 19:50. Преступники отобрали у нее ключи от входной двери, заставили выдать колы сигнализации и указать схему расположения помещений.

Трое злоумышленников отправились в ломбард, а четвертый остался сторожить семью. Он периодически созванивался с кем-то, и около 10 часов утра 26 декабря скрылся, прихватив с собой охотничье ружье ИЖ и охотничий нож.

Как впоследствии выяснилось, в этот период преступники проникли в ломбард, похитили 37 200 рублей выручки и ювелирные изделия, принадлежащие залогодателям. Количество и стоимость похищенного устанавливается.

Помещение оборудовано КТС и объемными датчиками движения с выводом на пульт частного охранного предприятия. Датчики сработали накануне в 9:51, прибывшая в 10:30 группа задержания никого не обнаружила.

Камера видеонаблюдения зафикисировала, как 26 декабря в 9:24 неизвестный мужчина ключами открыл дверь ломбарада, и пробыл там до 9:59. В это время на улице его ожидал сообщник. То есть после срабатывания сигнализации преступник находился в помещении ломбарда 8 минут.