Перевозчик денег пытался присвоить себе около 5 миллионов рублей

Злоумышленник задержан на «конспиративной» квартире.

 

В Курортном районе перевозчик денег пытался присвоить себе около 5 миллионов рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне вечером в правоохранительные органы обратилась главный бухгалтер одного ООО с заявлением о хищении 4 миллионов 975 тысяч рублей. 9 января в 11:20 женщина передала указанную сумму менеджеру по перевозкам другого ООО, который должен был привезти деньги в третью коммерческую фирму. Экспедитор выехал из офиса ООО на Приморском шоссе в городе Сестрорецке на автомашине Volvo, и должен был прибыть в офис в доме 37 по улице Профессора Попова.

Однако 30-летний экспедитор там не появился, деньги не доставил, на звонки отвечать перестал, а сам скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был выслежен по мобильному телефону и задержан в одной из квартир дома 40 по проспекту Науки. Отметим, что проживает подозреваемый в поселке Рощино.

Деньги изъяты, мотивы поступка молодого человека уточняются.

Напомним, за день до этого в Приморском районе у бухгалтера ИП отобрали 5 миллионов рублей. 8 января около 21:30 у дома 50 по Сабировской улице двое неизвестных преступников, применив физическую силу,  вырвали из рук 54-летней женщины сумку, в которой лежали 5 000 000 рублей. Указанная сумма является выручкой ИП «Пухтолова гора» - дочернего предприятия ОАО «Лотос».