У 90-летней петербурженки украли четверть миллиона рублей

Еще трое пожилых жителей Северной столицы стали жертвами мошенников и воров.

 

У 90-летней жительницы Выборгского района украли четверть миллиона рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», пожилая женщина, проживающая на улице Есенина, сообщила стражам порядка, что накануне в 15:30 в ее квартиру проникли две молодые женщины, которые тайно похитили у нее 250 тысяч рублей.

Еще трое пожилых жителей Северной столицы вчера стали жертвами мошенников и воров. У 89-летней жительницы города Ломоносова под предлогом помощи внуку похитили 30 тысяч рублей. Сначала в квартиру на Красноармейской улице позвонили по телефону, а затем за деньгами явился мужчина лет 30-ти, в темной одежде и… солнцезащитных очках. Очевидно, таким образом злоумышленник пытался скрыть свою внешность.

А 85-летний житель Выборгского района накануне днем в своей квартире на Новороссийской улице передал неизвестной молодой женщине 50 тысяч рублей. Мошенница убедила старика в том, что происходит «обмен денег», и она готова помочь ему обменять его сбережения по «выгодному курсу.

Неизвестная злоумышленница, представившись сотрудницей «Петроэлектросбыта», вчера в пять вечера проникла в квартиру 82-летней петерюурженки на улице Козлова. Воровка украла у пенсионерки сумку, в которой лежали 20 000 рублей и сберкнижка.