Налогового инспектора подозревают в крупной взятке

Сегодня была задержана 35-летняя Наталья Митюхина, являющаяся главным налоговым инспектором МИФНС №18 по Санкт-Петербургу.

 

Митюхина подозревается в том, что она, осуществляя функции представителя власти, в декабре 2012 года, выдвинула в адрес руководства одной из коммерческих организаций требование о передаче ей взятки в размере 800 тыс. рублей за не включение в акт выездной налоговой проверки нарушений налогового законодательства указанной коммерческой организации. Далее, из материалов уголовного дела следует, что 14 января 2013 года, находясь в одном из кабинетов бизнес-центра, расположенного в доме 44 по Свердловской набережной, Митюхина незаконно получила часть указанной суммы в размере 200 тыс. рублей. Далее, 17 января 2013 года, по вышеуказанному адресу, подозреваемая незаконно получила следующую часть денежных средств в размере 200 тыс. рублей, после чего была задержана сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время Митюхина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.