Концерн «Росстрой» обманул дольщиков

В настоящее время проводится расследование 11 уголовных дел по факту купли-продажи квартир в строящемся доме в Шушарах.

 

Очередное уголовное дело возбуждено следственной частью ГУ МВД России по СЗФО по  факту хищения денежных средств дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что сотрудники ООО «Концерн «Росстрой» заключали с гражданами предварительные договора купли-продажи квартир в строящемся доме по адресу: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Ленсоветовский, д.13 литер «А» и получали от них деньги, при этом право собственности на квартиры принадлежало иной организации.

В настоящее время проводится расследование 11 уголовных дел, которые соединены в одно производство. В результате преступной деятельности при заключении подобных сделок злоумышленниками незаконно получено свыше 80 миллионов рублей.

Напомним, что ООО «Концерн «Росстрой»  строит в Шушарах жилой микрорайон общей площадью около 60 тыс. квадратных метров с полной сопутствующей инфраструктурой и последующей эксплуатацией.

Концерн «РОСТРОЙ» создан в 1993 г. В его состав входят 6 филиалов - по одному в Сочи и Всеволожске, а также 4 представительства в Петербурге. Концерн выполняет весь комплекс строительных и строительно-монтажных работ. С 2007 г. ведет строительство олимпийских объектов в Сочи. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновных лиц продолжаются.