Шесть цыганок обокрали квартиру на Северном проспекте

Питерских стариков грабят лжегазовики и «соцработники». Три новых случая зафиксированы в Купчино и на Выборгской стороне.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне около 13 часов неизвестный преступник, представившийся сотрудником Пенсионного фонда, явился в квартиру 75-летней петербурженки на улице Олеко Дундича. Мошенническим путем злоумышленник похитил 40 тысяч рублей и скрылся.

Двое молодых людей под предлогом предоставления «медицинских льгот» вчера около 18 часов проникли в квартиру 74-летней пенсионерки на Пражской улице. После из ухода пожилая женщина обнаружила пропажу 35 000 рублей.

А в жилище пожилой петербурженки на Северном проспекте накануне около 14 часов явились шесть (!) цыганок, которые представились хозяйке сотрудниками газовой службы. Злодеек спугнула 42-летняя дочь пенсионерки, продавщица мехового салона, неожиданно вернувшаяся домой. Увидев ее, смуглянки выскочили из квартиры и убежали.

Женщина немедленно проверила наличие ценностей и денег. К счастью, воровки успели найти и прикарманить немного. Они взяли золотое кольцо с бриллиантами, лежавшее на компьютерном столе, золотое кольцо с фианитами и золотую сережку – на общую сумму 25 тысяч рублей.