Заместитель руководителя следственного отдела задержан по подозрению во взяточничестве

За 300 тысяч он обещал руководству коммерческой фирмы не возбуждать уголовного дела. Деньги  потребовал положить в ящик для приема обращений и заявлений граждан.

 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в отношении 32-летнего заместителя следственного отдела по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ломоносовскому району Михаила Миронова возбуждено уголовное дело по статье

покушение на получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба городского Следственного комитета.

По версии следствия, не позднее 23 января 2013 года Миронов, проводя доследственную проверку по заявлению местного жителя о невыплате заработной платы генеральным директором одной из коммерческих организаций, потребовал от руководства указанной организации денежные средства в размере 300 тыс. рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Утром 21 февраля  генеральный директор данной коммерческой организации, исполняя указания Миронова по передаче ему денег за вышеуказанные действия, поместил 300 тыс. рублей в ящик для приема обращений и заявлений граждан указанного следственного отдела, расположенного в доме 18 по улице Костылева в Санкт-Петербурге, после чего подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Миронова меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.