Вор-рецидивист изобличен в совершении еще 20 краж

34-летний петербуржец промышлял в Кировском и Красносельском районах.

 

1 февраля  полицией был задержан 34-летний житель Петербурга, ранее многократно судимый, за совершение кражи из помещения одной из автошкол на проспекте Ленина, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий опергруппой 5 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отделов уголовного розыска УМВД России по Красносельскому району и УМВД России по Кировскому району, задержанный дополнительно изобличен в серии преступлений:

— 10 краж имущества граждан на территории Красносельского района, совершенных в помещениях магазинов, салонов красоты, стоматологических клиник, шиномонтажа и др.;

— 10 краж имущества граждан на территории Кировского района, совершенных в помещениях торговых павильонов, салонов и студий красоты, строительного гипермаркета, агентства недвижимости и др.

Похищенное изъято. Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 2 УК РФ (кража). Задержанному избрана мера пресечения — заключение под стражу.