Алкоголь гнали, разливали и продавали в гараже

Полицейскими  пресечен факт незаконной торговли спиртосодержащей продукцией.Изъято около 2,5 тонн спирта.

 

Сотрудниками 2 отдела Центра исполнения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была проведена контрольная закупка спиртосодержащей жидкости у гражданина в одном из гаражей, расположенных на улице Витебская-Сортировочная. В результате проведённой закупки выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка.

Изъято около двух с половиной тонн спирта на сумму свыше 150 тысяч рублей. В отношении продавца проводится административное расследование по ч.1,2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии). Образцы спиртосодержащей жидкости направлены на исследование для установления состава, качества жидкости и степени её опасности для жизни и здоровья.

В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление круга лиц, причастных к осуществлению данной деятельности, источников получения спиртосодержащей продукции. Изъятый спирт помещён на склад временного хранения.