Установлена личность застреленного на Выборгском шоссе

В рамках плана «Перехват» была задержана подозрительная машина.

 

Установлена личность застреленного на Выборгском шоссе.

Напомним, как сообщалось накануне, в Выборгском районе расстреляли владельца автомобиля Audi А6 с петербургскими номерами. Труп мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями был обнаружен 28 февраля около 14 часов во дворе дома 26 по Выборгскому шоссе. Известно, что стрелявший был в маске, что, видимо, говорит о преднамеренном характере преступления. Всего было произведено 9 выстрелов. На месте преступления обнаружен пистолет ТТ, две пули и 7 гильз.

Подозреваемый скрылся с места преступления на автомашине Audi, номера которой запомнил очевидец преступоения. В городе вводился в действие план «Перехват».

По информации Агентства, в 15:10 сотрудниками полиции у дома 53, корпус 1 по проспекту Просвещения был задержан автомобиль Audi А4 с указанными свидетелем госзнаками под управлением 38-летнего водителя одного ООО, уроженца Украины. Мужчину доставили в 57 отдел полиции для разбирательства.

Установлена личность застреленного. Это 33-летний Петр Гузий, уроженец Краснодарского края. До последнего времени проживал в Мурманской области.