В Петродворцовом районе пьяные пассажиры избили и ограбили таксиста

Нападавших задержали по горячим следам.

 

В минувшую субботу в 01.15 в Петродворцовом районе у дома 27 по ул. Фронтовой задержаны двое мужчин 35-ти и 37-ми лет, напавших на водителя такси.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны,28-летний  водитель такси согласился доставить двух мужчин из Стрельны в населенный пункт Горбунки. Когда мужчины сели в машину, таксист заметил, что оба пассажира находятся в нетрезвом состоянии и попросил их расплатиться заранее,  на что они ответили отказом, пообещав заплатить в конце поездки. Заподозрив неладное, водитель потребовал  покинуть транспортное средство. Попутчики восприняли его просьбу неадекватно, вытащили из машины, избили, сорвали с него куртку и украли кошелек с 4800 рублями.

Драку заметил другой таксист, проезжающий мимо. 51-летний мужчина остановился и  попытался разнять дерущихся, однако двое нетрезвых мужчин оттолкнули его, а затем сломали правое зеркало заднего вида у его автомобиля «Форд Фокус». После этого хулиганы скрылись с места происшествия.

Пострадавшие обратились в полицию. На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны, который задержал хулиганов по горячим следам.

Задержанные были доставлены в 46 отдел полиции, где вели себя вызывающе и несдержанно. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.