В Ломоносовском районе директор школы искусств подозревается в мошенничестве

«Мертвая душа» принесла доход работнику образования в размере 862 рублей.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в прокуратуре Ленинградской области, в ходе проверки  в Кипенской детской школе искусств выявлены факты хищения бюджетных денежных средств.

Установлено, что в штатном расписании детского образовательного учреждения в должности преподавателя теории и концертмейстера числится работник, который фактически не осуществляет трудовую деятельность. Он был фиктивно принят на работу по распоряжению директора учреждения.

При этом руководитель систематически подделывал табели учета рабочего времени, направлял их в бухгалтерию, а также получал за этого работника начисленную ему заработную плату и распоряжался ей по собственному усмотрению.

Своими действиями директор детской школы искусств причинил крупный материальный ущерб администрации МО Ломоносовский муниципальный район в размере 862 тыс. рублей.

Прокуратурой Ломоносовского района направлены материалы проверки в следственные органы. По результатам следственным отделом ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области в отношении директора возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».