В доме и офисе главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко проходят обыски

Следственные  действия проводятся в рамках расследования убийства Эдуарда Акопяна.

 

Как сообщалось ранее, вечером 29 января 2013 года около офиса фирмы «Всевсад» в  Всеволожске Ленинградской области был застрелен Эдуард Акопян, начальник управления архитектуры и градостроительства Муниципального образования «Всеволожский муниципальный район», занимавший эту должность более 25 лет.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан житель города Выборг Ленинградской области 36-летний Дмитрий Баранов, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления (убийства). Об этом сообщает сайт областного следственного ведомства.

В рамках расследования данного уголовного дела, по постановлениям следователя СКР по Ленинградской области в настоящее время проводится ряд обысков по месту регистрации, жительства и места работы Александра Соболенко, главы администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

По одной из версий следствия, Соболенко может быть причастен к совершению преступлений, связанных с незаконным выделением и распределением земельных участков на территории Всеволожского района Ленинградской области.