Грабитель жестоко избил ребенка за то, что у него не оказалось с собой мобильника

Пятиклассник госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

 

В Невском районе грабитель жестоко избил 12-летнего ребенка за то, что у него не оказалось с собой мобильного телефона.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 9 апреля в 11:25 бабушка привела в детский травмпункт Невского района 12-летнего внука. С закрытой с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибленной раной верхней губы мальчик был госпитализирован в Детскую городскую больницу №19.

В ходе проверки происшествия установлено, что в понедельник в 8:20 на детской площадке у дома 71 по Народной улице неизвестный мужчина, обхватив шею ребенка рукой, потребовал от школьника отдать ему сотовый телефон. Мальчик сказал, что у него нет телефона. В ответ преступник ударил его кулаком в челюсть, из разбитой губы потекла кровь. Тем не менее, злоумышленник продолжал требовать телефон. Он заставил мальчика вывернуть карманы, и только после этого отпустил.

Школьник вернулся домой весь в крови.

Известны приметы преступника: лет 25-ти, «славянской» внешности, рост 185-190 см, темные короткие волосы. Был одет в черную куртку и черные брюки, на ногах – светлые кроссовки.

А в Московском районе в тот же день был ограблен 13-летний школьник. По информации Агентства, 9 апреля около половины четвертого дня у дома 30 по Московскому шоссе неизвестный преступник, угрожая ножом, отобрал у школьника iPhone 3 и планшетный компьютер. Размер общего ущерба составил 43 тысячи рублей.