Рецидивист, уходя от погони, совершил наезд на полицейского

После оказания медицинской помощи страж порядка продолжил несение службы. Преступник задержан.

 

Около 17-05 в ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что у дома 14 по Заводскому проспекту неизвестные в автомобиле красного цвета продают наркотические средства, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка. Прибывшими в адрес полицейскими был обнаружен автомобиль «ВАЗ-2199», водитель которого начал движение и совершил наезд на вышедшего из служебного автомобиля полицейского, после чего с места происшествия скрылся.

Сотрудниками патрульно-постовой службы было организовано преследование и у дома 10 по улице Братьев Радченко указанный автомобиль удалось задержать, за рулем которого находился 48-летний ранее неоднократно судимый неработающий местный житель. Правонарушителя доставили в отдел полиции, где в отношении него составлены протоколы по статьям 12.15 часть 4 и 12.25 часть 2 КоАП РФ. Сотрудник полиции после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

По факту причинения телесных повреждений полицейскому будет принято процессуальное решение, согласно нормам уголовного законодательства мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.