В Шушарах закрыта незаконная автозаправка

На автостоянке грузовых автомобилей водителям предлагали заправиться дизельным топливом.

 

В апреле 2013 года в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга поступила оперативная информация о том, что на улице Ленина в поселке Шушары на автостоянке грузовых автомобилей организовано место незарегистрированной заправки дизельным топливом. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе Главка.

В ходе реализации полученной оперативной информации сотрудниками полиции был проведен ряд оперативных мероприятий. В результате одному из водителей было продано дизельное топливо в количестве 111 литров на общую сумму 3 тысячи рублей, расчетные документы при этом не оформлялись. Прием наличных средств и заправку топлива осуществлял один человек, который пояснил, что он является заправщиком топлива данной АЗС.

В ходе проведения комплекса мероприятий было установлено, что собственником земельного участка, расположенного по вышеуказанному адресу, является одна из коммерческих фирм Петербурга. Деятельность АЗС осуществлялась без соответствующего согласования и разрешения. На территории незаконной АЗС расположены 4 цистерны для хранения и реализации топлива. С места происшествия изъята емкость объемом 25 тысяч литров с содержимым около 3 тысяч литров топлива, насос для перекачки топлива, данное имущество направлено на склад временного хранения. Также в ходе осмотра места происшествия взяты образцы нефтепродуктов, реализуемых на указанной автозаправочной станции для проведения экспертизы.

Проводится проверка, устанавливается организатор незаконной АЗС и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.