Житель Калининского района прописал в своей квартире более 80 мигрантов

Такса – 530 рублей с человека.

 

Накануне сотрудниками 17 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №6 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 41-летний неработающий гражданин, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка. Задержанный изобличен в том, что в январе-марте 2013 года за денежное вознаграждение по 530 рублей с человека, вносил заведомо ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания на территории РФ по местам своих регистраций, которые заполнял собственноручно и направлял в ОУФМС по Калининскому району по почте.

 Тем самым подозреваемый незаконно поставил на учет более 80  иностранных граждан различных стран СНГ, легализовав их пребывание на территории Российской Федерации.

Возбуждено уголовное дело по статье 322.1 часть 1 УК РФ (организация незаконной миграции). Задержанному избрана мера пресечения — подписка о невыезде.