В Приозерске по «горячим следам» раскрыта квартирная кража

Задержана жительница района, ранее судимая.

 

Сотрудники полиции Приозерского района Ленинградской области «по горячим следам» задержали неработающую гражданку, совершившую кражу имущества в одной из квартир в городе Приозерске.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петрбургу и Ленинградской области, 24 апреля в дежурную часть ОМВД Приозерского района Ленинградской области поступило сообщение от жительницы одной из квартир дома 5 по Красноармейской улице в Приозерске о том, что накануне с 07.30 до 18.00 минут неизвестный преступник путем свободного доступа проник в ее квартиру, где похитил продукты питания и девять комплектов постельного белья. В результате кражи хозяйке квартиры был причинен материальный ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками приозерской полиции «по горячим следам» задержана и изобличена в совершении данного преступления 35-летняя неработающая жительница поселка Починок Приозерского района, ранее судимая. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.