В Невском районе ликвидирован подпольный цех по производству алкоголя

Из гаража на ул. Кржижановского изъято более 2,5 тонн алкоголя.

 

В одном из гаражных кооперативов в Невском районе сотрудники районной полиции выявили и пресекли деятельность цеха по незаконному производству спиртосодержащей продукции.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из боксов, расположенных в гаражном кооперативе на улице Кржижановского, был выявлен цех по производству спиртосодержащей продукции.

Бокс, в котором осуществлялось незаконное производство, ничем не отличался от других гаражных боксов, однако факт изготовления спиртных напитков был налицо. В помещении находились насосы для перекачки жидкостей, штуцеры, шланги, а также соответствующий инструментарий. У стен располагались емкости, в которых спирт разбавляли и смешивали с пищевыми красителями и ароматизаторами. На полу были разбросаны тетради с рецептами «изготовления» водки и коньячных вин. У выхода из бокса стояла уже заполненная тара – 5-литровые канистры и стеклянные бутылки с наклейками брендовых производителей алкогольных напитков.

Всего сотрудники полиции обнаружили более 2,5 тонн алкоголя сомнительного качества, который был изъят и помещен на склад временного хранения. Устанавливается организатор незаконного производства.