В Ленобласти раскрыто убийство азиата

Мужчину зарезали за отказ отречься от любимой.

 

Во Всеволожском районе Ленинградской области раскрыто убийство азиата. Напомним, как ранее сообщалось, тело неизвестного 12 мая около 19 часов обнаружил 26-летний петербуржец, генеральный директор ООО. Труп был найден в 25 метрах от автодороги «Токсово – Рапполово», в лесном массиве. На теле погибшего насчитали 8 колото-резаных ранений: два – по центру груди, три – в сердце, два – на пояснице и одно – на ягодице. Лицо, левая рука и рубашка убитого были в крови. В карманах жертвы ничего не нашли.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», личность убитого установлена: это 24-летний гражданин Узбекистана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поезде №295-А, следовавшем по маршруту «Санкт-Петербург – Москва» был задержан другой гражданин Узбекистана, 22-х лет.

Приезжий изобличен  в том, что 11 мая около 17 часов под предлогом  встречи жертвы со своей сестрой, с которой убитый состоял в интимных отношениях, на частном такси вывез парня в район деревни Рапполово. Выйдя из машины, подозреваемый  потребовал от соотечественника прекратить отношения со своей сестрой, но получив отказ, ножом убил его и скрылся.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Приезжий взят под арест.