Врач-терапевт колонии № 3 УФСИН задержан с метадоном

Возбуждено уголовное дело. Медик отпущен под подписку о невыезде.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта медицинской части №78 федерального казенного учреждения Исправительная колония №3 УФСИН  Павла Сушкова. Медик подозревается в незаконном  приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает Пресс-служба Управления ФСКН РФ по городу и области.

По версии следствия, в первых числах мая 2013 года, находясь в одном из районов Петербурга, Сушков незаконно приобрел наркотическое средство – метадон, массой 49,2 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Сушков незаконно хранил в своем личном автомобиле, на котором 3 мая  перевез наркотик к зданию исправительной колонии, где он и был задержан оперативными сотрудниками петербургского наркоконтроля и Управления собственной безопасности УФСИН.

В настоящее время Сушков дал признательные показания, активно сотрудничает со следствием. Кроме того, следователь принял во внимание наличие на иждивении у подозреваемого двоих несовершеннолетних детей, в связи с чем в отношении Сушкова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.