За минувшие сутки от рук дебоширов пострадали трое полицейских

Все они находились при исполнении служебных обязанностей.

 

Первый инцидент произошел около 09-30 в здании ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка. 28-летний неработающий мужчина был доставлен в полицию за выезд на встречную полосу и отказ от прохождения экспертизы на состояние алкогольного опьянения. Во время оформления протоколов он из хулиганских побуждений ударил инспектора ДПС, который после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

Второй случай произошел около 22-00. В ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга поступило сообщение о драке у дома 25 по улице Владимирской. Выехавшим нарядом полиции у указанного дома были обнаружены 35-летний неработающий мужчина, 45-летний охранник коммерческого предприятия и 25-летний докер другой фирмы, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. На требования прекратить противоправные действия они не реагировали, а вместо этого один из участников ударил сотрудницу полиции. В результате все трое были задержаны. После оказания медицинской помощи женщина продолжила несение службы.

Последний инцидент произошел около 18-35 у дома 11 по проспекту Добролюбова. Нарядом ДПС ГИБДД ГУ МВД России за следование по проезжей части был задержан пешеход, 27-летний неработающий мужчина. На требование покинуть проезжую часть он не реагировал, вместо чего стал выражаться нецензурной бранью и, схватив за форменную одежду полицейского, несколько раз ударил инспектора. Полицейский после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

По всем фактам причинения телесных повреждений сотрудникам полиции будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства, мужчинам может грозить до 5 лет лишения свободы.