Транспортные полицейские задержали перевозчика кокаина

Мужчина вез наркотик из Петербурга в Москву. У полицейских есть сведения, что подобные «Курьерские» поездки между двумя столицами он совершал неоднократно.

 

В апреле текущего года  в Управление на транспорте МВД России по СЗФО поступила информация о том, что некий гражданин занимается перевозкой наркотических средств из Санкт-Петербурга в Москву, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО. В течении нескольких недель транспортные полицейские вели оперативную разработку по полученным данным.

На днях при отработке пассажиропотока одного из поездов, следовавших в столицу из Петербурга, сотрудниками полиции был выявлен 33-летний мужчина. Для установления личности мужчина был доставлен в дежурную часть, где при проведении личного досмотра в присутствии понятых в скрытом кармане рюкзака у него был обнаружен полиэтиленовый пакет с белым порошком. Согласно заключению проведенной в дальнейшем экспертизы установлено, что указанное вещество является наркотическим средством – кокаином, общей массой 246,68 грамм.

Молодой человек пояснил, что является жителем Санкт-Петербурга, работает слесарем и проживает с матерью. Запрещенный препарат перевозил из Санкт-Петербурга в Москву по просьбе своего приятеля за денежное вознаграждение.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.  228 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.