В Петербурге раскрыто групповое изнасилование пенсионерки

«Азиатами» оказались молдаване.

 

В Петербурге раскрыто изнасилование пенсионерки. Напомним, как сообщало ранее АН «Оперативное прикрытие», 18 мая в 2 часа ночи в полицию Выборгского района обратилась 56-летняя жительница Северной столицы. Пенсионерка рассказала, что 16 мая около 1 часа ночи у дома 81 по Ярославскому проспекту четверо неизвестных преступников совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера, в том числе насильственные половые акты. По словам женщины, это были трое азиатов и «славянин» с темно-русыми волосами.

По информации Агентства, сотрудниками 1 отдела ОРЧ № 1 (УР)  ГУ МВД и угрозыска Выборгского района  по подозрению в совершении этого преступления  задержаны трое граждан Молдовы 1985, 1988 и 1989 годов рождения. Все они проживают в Петербурге без регистрации.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 131, ч. 2, п. «а» УК РФ. Подозреваемые взяты под стражу.

В 2012 году УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было поставлено на миграционный учет 1 690 805 человек, из них только 168 073 – с целью осуществления трудовой деятельности на территории Санкт-Петербурга. Как заявил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Андрей Лавренко, число преступлений, совершаемых мигрантами в Санкт-Петербурге, возросло в последние месяцы на 25%, ими совершается каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование.

Одновременно сообщалось, что 18 мая в 23:30 в полицию Московского района обратилась 23-летняя уроженка Башкирии, оператор АЗС. Она просит привлечь к ответственности неизвестного по имени «Денис», который в субботу около 1 часа ночи насильно, под угрозой кухонного ножа, удерживал ее в квартире дома 33, корпус 1 по Витебскому проспекту. Угрожая девушке убийством, злоумышленники дважды принудил ее к оральному сексу. На вид «Денису» 30-35 лет, рост около 2 метров, светловолосый, на теле – многочисленные шрамы.

По сведениям АН «Оперативное прикрытие», задержан 32-летний неработающий. В отношении мужчины возбуждено уголовное по статье 132 УК РФ.