Угнана автомашина, изъятая в рамках уголовного дела. При этом угонщик сбил шлагбаум.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 23 мая в 18:10 неизвестный преступник (кавказец лет 30-ти) прошел на территорию спецплощадки для эвакуированного и бесхозного транспорта, расположенную у дома 102-Б по проспекту Космонавтов. Злоумышленник ключом открыл дверь автомашины Toyota LandCruiser 200 без госзнаков,
завел мотор и, протаранив шлагбаум, выехал с территории площадки и скрылся в неизвестном направлении. При ударе о шлагбаум у иномарки отлетело боковое зеркало.
По данным Агентства, угнанный автомобиль был помещен на указанную стоянку в рамках проведения проверки по уголовному делу по статье 158 УК РФ (кража). Следователем была назначена экспертиза по факту изменения номеров агрегатов.

