Внук подозревается в убийстве бабушки

Тело 62-летней женщины с ножевыми ранениями груди было обнаружено 4 июня  в квартире одного из жилых домов на Петрозаводской улице в Сясьстрое.

 

4 июня в квартире одного из жилых домов на Петрозаводской улице в Сясьстрое Волховского района Ленинградской области было обнаружено тело 62-летней хозяйки квартиры с ножевыми ранениями груди, сообщает пресс-служба областного следственного ведомства.

По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний внук погибшей, учащийся техникума.

По версии следствия, поздно вечером 3 июня  молодой человек находился в квартире своей бабушки. Там между родственниками произошел конфликт, в ходе которого он нанес несколько ударов ножом в грудь пожилой женщины, от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью инсценировки несчастного случая молодой человек перетащил тело погибшей в ванную комнату. Кроме того, следственным путем проверяется информация о совершении в отношении пожилой женщины сексуального насилия.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.