Завершено расследование дела о похищении экскаваторов

Члены ОПГ похитили 8 экскаваторов со строительных объектов, совершив одно разбойное нападение.

 

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, специализировавшейся на хищении дорогостоящей большегрузной техники.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Следственного комитета, участники преступной группы Алексей Папиросов, Андрей Елесичев, Александр Шуть, Владимир Парменов, а также бывшие сотрудники ГИБДД Московского района Валерий Хрулев Александр Петров и Николай Новиков, в зависимости от роли каждого, обвиняются в краже, разбое, а также превышении должностных полномочий.

Из материалов уголовного дела следует, что с 2009 года по 2010 год на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области обвиняемые в составе организованной преступной группы похитили 8 экскаваторов со строительных объектов, в том числе совершив одно разбойное нападение, причинив ущерб потерпевшим на сумму более 20 млн. рублей.

Ранее уголовное дело в отношении еще одного участника преступной группы Игоря Кашкина в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве было выделено в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.