В Невском районе пресечена деятельность притона для занятий проституцией

В одной из квартир у метро «Елизаровская» задержаны 11 женщин, в том числе с  африканского континента.

 

Сотрудники полиции пресекли деятельность притона по оказанию интимных услуг в одной из квартир дома по проспекту Елизарова.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в полицию поступила информация от граждан о том, что в районе станции метро «Елизаровская» неустановленные лица расклеивают небольшие яркие объявления с предложением мужчинам позвонить по телефону, якобы "выпить кофе или чай"... в круглосуточном режиме.

В ходе проверки полицейские установили, что в одной из квартир дома 11 по проспекту Елизарова, действительно организован притон для занятий проституцией.

В квартире оперативниками были задержаны 11 женщин. Среди «работниц» притона оказались несколько представительниц африканского континента. Задержанные были доставлены в 10 отдел полиции Невского района, где в отношении шести из них составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией). В отношении одной составлен протокол по статье 6.12 КоАП РФ (получение доходов от занятия проституцией, если этот доход не связан с занятием другого лица проституцией). Еще четыре девушки привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории РФ) 

В настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия, направленные на установление и поиск лиц, организовавших данный притон. Данным лицам грозит уголовная ответственность по статье 241 УК РФ (организация или содержание притона для занятий проституцией) и наказание до 5 лет лишения свободы.